Седов Всеволод Парисович

Доктор медицинских наук.

Профессор кафедры лучевой диагностики и лучевой терапии Института клинической медицины им. Н.В. Склифосовского ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России (Сеченовский университет)

Профиль Scopus ID: 7103244584

В.П. Седов родился в 1952 г. в г. Калининграде.

Окончил в 1975 году 1 ММИ им. И.М. Сеченова по специальности лечебное дело. В 1977 – клиническую ординатуру по специальности терапия. В 1986 г –кандидатская диссертация по специальности кардиология – «Диагностика верхушечной кардиомиопатии». В 1998 – докторская диссертация – «Состояние центрального, периферического и мозгового кровообращения при гипертонической болезни и антигипертензивной терапии».

Седов В.П. является одним из ведущих специалистов страны в области функциональной и ультразвуковой диагностики заболеваний сердца, автор более 200 научных трудов, в том числе национальных рекомендаций по функциональной диагностике и 5 монографий.

В.П. Седов член Российской ассоциации специалистов ультразвуковой диагностики в медицине и Российской ассоциации специалистов функциональной диагностики, Европейской ассоциации кардиоваскулярной визуализации (European Association of Cardiovascular Imaging (EACVI)).

 

Перейти назад